Дело Дмитрия Талантова

Методические материалы

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» Адвокат обязан ежемесячно отчислять средства на общие нужды адвокатской палаты в порядке и в размерах, которые определяются собранием (конференцией) адвокатов адвокатской палаты соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - собрание (конференция) адвокатов).

Согласно подпункта 1 пункта 7 статьи 25 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» адвокат осуществляет профессиональные расходы на общие нужды адвокатской палаты в размерах и порядке, которые определяются собранием (конференцией) адвокатов.

1. Избрание формы адвокатского образования.

В соответствии с п. 6 ст. 15 Федерального закона №63-ФЗ от 31 мая 2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», адвокат со дня присвоения статуса адвоката обязан уведомить Совет адвокатской палаты Удмуртской Республики об избранной им форме адвокатского образования в трехмесячный срок со дня наступления указанного обстоятельства.

Размещаем для использования в работе разработанную Федеральной палатой адвокатов РФ форму искового заявления о признании незаконным бездействия административного ответчика, связанного с не перечислением вознаграждения адвоката.