Дело Дмитрия Талантова

На сайте ФПА РФ проводится сбор подписей адвокатов под обращением в адрес Президента Российской Федерации о необходимости увеличения ставок оплаты труда адвокатов участвующих в уголовном судопроизводстве по назначению.

К моему сожалению, Федеральная палата адвокатов Российской Федерации в последние месяцы практически прекратила информирование Адвокатской палаты Удмуртской Республики по любым вопросам внутрикорпоративной деятельности.

Несмотря на это, третьими лицами в адрес нашей палаты было направлено письмо за подписью исполнительного Вице-президента ФПА в адрес президентов адвокатских палат регионов со статистикой голосования по регионам (приложение).

Полагал бы полезным поддержать сбор подписей под обращением.

Прошу уважаемых коллег включиться в голосование как индивидуальным образом, так и по предлагаемому в письме Вице-президента ФПА варианту оформления голосования через Адвокатскую палату Удмуртской Республики.

С сегодняшнего дня подобная работа будет организована через аппарат Адвокатской палаты Удмуртской Республики и руководителей адвокатских образований (включая адвокатские кабинеты).

Приложение: Письмо исполнительного Вице-президента ФПА РФ Сучкова А.В. с промежуточными итогами участия адвокатов в подписании обращения

23 января 2018 года

С уважением Президент АП УР Д.Н. Талантов