Дело Дмитрия Талантова

Уважаемые коллеги!

С 01 января 2017 года вступило в силу ранее принятое решение Совета Адвокатской палаты Удмуртской Республики об изменении способа назначения адвокатов в Завьяловском районе УР. Все адвокаты, выбравшие ранее основным районом деятельности город Ижевск, и участвующие в системе распределения заявок через единый диспетчерский центр оказания бесплатной помощи на территории Завьяловского района Удмуртской Республики автоматически перенесены в основной список по указанному району. Кроме того, все адвокаты, выбравшие ранее основным районом деятельности Завьяловский район, и участвующие в системе распределения заявок через единый диспетчерский центр оказания бесплатной помощи на территории города Ижевска так же автоматически перенесены в основной список по указанному району.

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения п. 2.10.  Положения «О порядке участия адвокатов в уголовном судопроизводстве по назначению на территории Удмуртской Республики», в соответствии с которым в случае, если адвокат на протяжении 3 месяцев отказывается от принятия более 80% поручений по оказанию юридической помощи по назначению (за исключением случаев, предусмотренных п. 2.16 настоящего Положения), его личное участие в делах по назначению на территории Удмуртской Республики приостанавливается, о чем адвокат уведомляется посредством размещения информации в Графиках и Списках на сайте Адвокатской палаты Удмуртской Республики.

В связи с изложенным, в случае, если вы не хотите участвовать в распределении заявок через единый диспетчерский центр оказания бесплатной помощи в неподходящих или неудобных для вас районах Удмуртской Республики, прошу вас направить соответствующее заявление в Единый диспетчерский центр оказания юридической помощи по назначению на территории Удмуртской Республики об изменении/исключении из участия в делах по назначению.

Руководитель ЕДЦ по УР

Талантов Н.Д.