Дело Дмитрия Талантова

Бесплатная юридическая помощь гражданам
Адвокатское сообщество с 10 сентября 2022 года реализует общероссийский проект «Адвокаты – гражданам» по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.


В пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ отметили, что импульсом для создания проекта стала выраженная Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным обеспокоенность степенью юридической защищенности граждан страны.
В рамках реализации проекта «Адвокаты-гражданам» адвокаты бесплатно отвечают на вопросы по следующим темам:
права потребителей;
кредиты, ипотека, долги и банкротство граждан;
льготы, пособия и пенсии;
ЖКХ;
семейные, трудовые и земельные споры;
отношения с органами государственной и муниципальной власти, исполнительное производство;
медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов;
права граждан при оказании психиатрической помощи;
права граждан, пострадавших в результате ЧС;
реабилитация граждан, пострадавших от политических репрессий.

Для получения разъяснений по интересующей правовой проблеме, необходимо ввести краткое описание ситуации и вопрос, а также указать необходимые контактные данные. Ответ на вопрос будет направлен лично гражданину с использованием указанных им в соответствующей электронной форме вопроса контактов. Разъяснения адвокатов будут носить общий характер и касаться типичных правовых ситуаций. Они не являются юридическими консультациями, требующими индивидуального подхода с детальным изучением документов и обстоятельств конкретного случая.
В дальнейшем, с учетом поступивших вопросов граждан и ответов адвокатов по типичным правовым ситуациям планируется создание алгоритма ответов на вопросы с использованием цифровых технологий.
Для получения гражданином ответа адвоката по интересующей правовой проблеме необходимо направить обращение в электронной форме по ссылке: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/feedback/