Дело Дмитрия Талантова

 ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 14

Заседания Совета Адвокатской палаты Удмуртской Республики

г. Ижевск 23 сентября 2020 года

 

Место проведения: Удмуртская Республика, город Ижевск, улица Родниковая, д. 62.

Время проведения заседания:

Начало заседания: 16 часов 00 минут;

Окончание заседания: 18 часов 30 минут.

 

Избранные члены Совета Адвокатской палаты Удмуртской Республики: Талантов Д.Н., Лямина Л.В., Баласанян Г.М., Красильников А.Н., Андреев И.В., Биянов П.В., Ганцев М.В., Жидкова Т.В., Киракосян С.Г., Ложковой А.Г., Мизёв А.В., Носков Д.П., Тухватуллин З.Ш., Шиврин С.А., Шишов А.В.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Талантов Д.Н., Лямина Л.В., Красильников А.Н., Андреев И.В., Биянов П.В., Ганцев М.В., Жидкова Т.В., Киракосян С.Г., Ложковой А.Г., Носков Д.П., Шиврин С.А., Шишов А.В.

Из 15 избранных членов Совета Адвокатской палаты Удмуртской Республики на заседании Совета Адвокатской палаты Удмуртской Республики присутствует 12 членов Совета Адвокатской палаты Удмуртской Республики (далее по тексту - Адвокатская палата УР, АП УР).

Кворум для проведения заседания Совета Адвокатской палаты УР имеется.

Заседание Совета Адвокатской палаты УР правомочно. Подсчет голосов по вопросам повестки дня проводила секретарь заседания Совета Адвокатской палаты УР Лямина Людмила Васильевна.

СЛУШАЛИ 13. Об утверждении проекта Программы размещения Адвокатской палатой УР информации об адвокатах и адвокатских образованиях, оказывающих юридическую помощь на профессиональной основе в соответствии с ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

 РЕШИЛИ: 1. Утвердить Программу размещения Адвокатской палатой УР информации об адвокатах и адвокатских образованиях, оказывающих юридическую помощь на профессиональной основе в соответствии с ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»;

2. Установить, что решение о включении субъекта информирования в Список адвокатов производится по распоряжению Президента Адвокатской палаты УР.

3. Обязанность размещения на сайте Адвокатской палаты УР Списка адвокатов и контроль за исполнением адвокатами и адвокатскими образованиями положений Программы возложить на руководителя Диспетчерского центра Адвокатской палаты УР.

4. Обязать руководителя Диспетчерского центра Адвокатской палаты УР представлять в Совет Адвокатской палаты УР отчет о реализации Программы и соблюдении адвокатами и адвокатскими образованиями положений Программы не реже 1 раза в полгода.

5. Предложить адвокатам и адвокатским образованиям УР, желающим принять участие в Программе размещения Адвокатской палатой УР информации об адвокатах и адвокатских образованиях, оказывающих юридическую помощь на профессиональной основе в соответствии с ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», обратиться в Совет Адвокатской палаты УР с соответствующим заявлением с внесением дополнительных добровольных отчислений на нужды Адвокатской палаты УР в следующем размере:

- за включение в Список адвокатов (размещается на сайте Адвокатской палаты УР) — 500 рублей в год, для групповых адвокатских образований УР — 1000 рублей в год.

- за размещение информационной страницы адвоката на сайте Адвокатской палаты УР - дополнительно 200 рублей в год, для групповых адвокатских образований УР — 3000 рублей в год.

- размещение в Списке ссылки на информационную страницу адвоката в сети Интернет — дополнительно 500 рублей в год, для групповых адвокатских образований УР — 5000 рублей в год.

 

ЗА– ЕДИНОГЛАСНО.