Дело Дмитрия Талантова

Уважаемые коллеги!

В связи с поступившими обращениями адвокатов Адвокатской палаты Удмуртской Республики по вопросам оказания юридической помощи в условиях угрозы распространения на территории республики коронавирусной инфекции (2019-nCoV), руководствуясь Решением Совета АП УР от 31 марта 2020 года (протокол № 6), рекомендую Вам при исполнении поручений по оказанию профессиональной юридической помощи вне режима самоизоляции обязательно иметь при себе удостоверение адвоката и паспорт.

В сложившейся ситуации нельзя исключить, что представители власти могут обратиться к Вам с требованием о предоставлении Справки, предусмотренной Распоряжением Председателя Правительства Удмуртской Республики от 31 марта 2020 № 362-р.

При таких обстоятельствах рекомендовал бы Вам иметь при себе надлежаще оформленную Справку, заполненную по прилагаемой форме. Указанная справка может быть выдана Вам руководителем адвокатского образования, а для адвокатов, практикующих в адвокатских кабинетах –оформлена самостоятельно. 

Убедительно прошу Вас при исполнении поручений руководствоваться названным выше Решением Совета АП УР и с пониманием относится к правомерным требованиям представителей власти.

По всем вопросам, связанным с создавшейся ситуацией, прошу обращаться к управделами АП УР Семеновых Светлане Владимировне. В случае необходимости Ваши вопросы будут переадресованы иным компетентным лицам АП УР.

В настоящие рекомендации могут вноситься изменения, связанные с изменение текущей ситуации и нормативной базы.

Следите, пожалуйста, за нашим сайтом.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Приложение: форма справки

Президент АП УР Д.Н.Талантов