Дело Дмитрия Талантова

 

В настоящее время от адвокатов в Адвокатскую палату Удмуртской Республики поступает информация о задолженности по оплате труда адвокатов, участвующих в уголовном судопроизводстве в качестве защитников в порядке ст.ст. 50, 51 УПК РФ по назначению органов дознания, следствия и суда, а также о выплате указанного вознаграждения без учета изменения с 01 января 2019 года его размера, установленного Постановлением Правительства РФ от 02.10.2018 №1169.

В связи с изложенным Президентом Адвокатской палаты Удмуртской Республики были направлены запросы на имя руководителей Следственного управления Следственного комитета по УР, МВД по УР, Управления ФССП по УР с просьбой предоставить информацию о порядке и сроках осуществления выплаты вознаграждения адвокатам, участвующим в уголовном деле по назначению, в том числе, выплачивается ли такое вознаграждение с учетом Постановления Правительства РФ от 02.10.2018 №1169, а также о размере текущей задолженности перед адвокатами.

Информация о полученных ответах будет размещена на сайте Адвокатской палаты Удмуртской Республики.

Кроме того, как нам стало известно, в Прокуратуру УР обратился адвоката Государственной Думы Миронов С.М. с просьбой проверить информацию о задолженности перед адвокатами Удмуртской Республики.